al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 3
Regia di Arnaldo Catinari
Voto del 30/11/2020 09:07:10
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FEBRUARY: L'INNOCENZA DEL MALE
Regia di Oz Perkins
Voto del 30/11/2020 08:54:47
Voto visitatori: 4,88 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAKE MUNGO
Regia di Joel Anderson
Voto del 15/11/2020 15:04:13
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 15/11/2020 15:00:40
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 15/11/2020 14:58:37
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 13TH
Regia di Ava DuVernay
Voto del 15/11/2020 14:57:28
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OLD GUARD
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 15/11/2020 14:54:29
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAVOLACCE
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 15/11/2020 14:53:02
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/11/2020 14:51:14
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/11/2020 14:49:19
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL DILEMMA
Regia di Jeff Orlowski
Voto del 15/11/2020 14:47:50
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HIS HOUSE
Regia di Remi Weekes
Voto del 15/11/2020 14:46:46
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A TAXI DRIVER
Regia di Hun Jang
Voto del 08/05/2020 08:31:06
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 19/04/2020 19:42:33
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE INTERNET'S OWN BOY: THE STORY OF AARON SWARTZ
Regia di Brian Knappenberger
Voto del 19/04/2020 19:37:31
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAY DONOVAN - STAGIONE 1
Regia di Allen Coulter, Greg Yaitanes, John Dahl, Dan Attias, Lesli Linka Glatter, Jeremy Podeswa
Voto del 19/04/2020 19:32:58
Voto visitatori: 9,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 19/04/2020 19:26:29
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 19/04/2020 19:08:55
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MISSING - STAGIONE 1
Regia di Tom Shankland
Voto del 19/04/2020 18:22:52
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PROFESSORE E IL PAZZO
Regia di Farhad Safinia
Voto del 19/04/2020 17:44:53
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 19/04/2020 17:40:38
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BERSERK: OHGON JIDAI HEN 3 - KORIN
Regia di Toshiyuki Kubooka
Voto del 19/04/2020 17:37:23
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 19/04/2020 17:27:22
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 19/04/2020 17:24:37
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WHERE TO INVADE NEXT
Regia di Michael Moore
Voto del 19/04/2020 17:11:50
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/04/2020 16:48:59
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 19/04/2020 16:44:55
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DETROIT
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/04/2020 16:38:15
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE END OF THE F***ING WORLD - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Entwistle, Lucy Tcherniak
Voto del 19/04/2020 16:36:45
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/04/2020 16:35:11
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUDBOUND
Regia di Dee Rees
Voto del 19/04/2020 16:31:06
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 19/04/2020 16:26:41
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 19/04/2020 16:22:58
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANDRE THE GIANT
Regia di Jason Hehir
Voto del 19/04/2020 16:20:15
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 19/04/2020 16:16:59
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEX EDUCATION - STAGIONE 1
Regia di Ben Taylor, Kate Herron
Voto del 19/04/2020 16:07:03
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 19/04/2020 16:05:19
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/04/2020 16:00:56
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OZARK - STAGIONE 1
Regia di Jason Bateman, Daniel Sackheim, Andrew Bernstein, Ellen Kuras
Voto del 19/04/2020 15:58:38
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OZARK - STAGIONE 1
Regia di Jason Bateman, Daniel Sackheim, Andrew Bernstein, Ellen Kuras
Voto del 19/04/2020 15:58:37
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net