al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 09/05/2010 19:15:57
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRIDAY NIGHT LIGHTS
Regia di Peter Berg
Voto del 09/05/2010 18:39:38
Voto visitatori: 6,92 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/05/2010 18:04:55
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 09/05/2010 17:37:43
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 30/04/2010 15:10:20
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 30/04/2010 12:31:25
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 16/04/2010 11:53:16
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/04/2010 11:39:25
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 08/04/2010 19:26:42
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 06/04/2010 12:51:44
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIULIA NON ESCE LA SERA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 06/04/2010 12:29:38
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 24/03/2010 16:12:32
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/03/2010 21:31:14
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2010 19:10:04
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
33 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/03/2010 13:14:46
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 17/03/2010 19:32:28
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CROWS ZERO II
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/03/2010 11:30:01
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/03/2010 10:50:32
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 16/03/2010 00:19:39
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/03/2010 00:06:21
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 07/03/2010 13:25:59
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RABBITS
Regia di David Lynch
Voto del 07/03/2010 12:35:09
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 06/03/2010 17:26:57
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2010 17:03:55
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 03/03/2010 11:58:51
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/03/2010 11:33:21
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 24/02/2010 12:09:31
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 17/02/2010 12:02:35
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/02/2010 17:06:02
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/02/2010 12:57:28
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEATH NOTE DIRECTOR'S CUT: FINAL CONCLUSION
Regia di Tsugumi Ohba
Voto del 09/02/2010 21:43:16
Voto visitatori: 8,82 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/02/2010 16:38:34
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 27/01/2010 17:58:38
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/01/2010 11:42:04
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/01/2010 13:28:22
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 19/01/2010 12:20:39
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 17/01/2010 13:04:20
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/01/2010 13:05:51
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 12/01/2010 12:29:16
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 11/01/2010 11:23:42
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net