al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/10/2009 16:33:10
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/10/2009 16:21:09
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 20/10/2009 16:10:02
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 15/10/2009 11:56:14
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RIDING GIANTS
Regia di Stacy Peralta
Voto del 13/10/2009 20:59:24
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 12/10/2009 21:54:47
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 12/10/2009 21:21:03
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2009 02:52:47
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 29/09/2009 21:16:57
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 29/09/2009 16:14:36
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/09/2009 19:23:51
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 27/09/2009 19:10:46
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 19/09/2009 20:29:27
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/09/2009 20:40:30
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 30/08/2009 01:24:11
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/08/2009 03:36:53
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 17/08/2009 20:01:13
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 14/08/2009 15:58:06
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 14/08/2009 14:51:02
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 14/08/2009 14:32:44
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 24/07/2009 12:59:59
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 24/07/2009 12:45:02
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUSI DI TESTA
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 20/07/2009 16:37:20
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 20/07/2009 16:27:54
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 20/07/2009 16:15:11
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 30/06/2009 15:32:05
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/06/2009 15:00:55
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2009 13:15:19
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LITTLE ODESSA
Regia di James Gray
Voto del 20/06/2009 16:11:58
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 17/06/2009 12:14:42
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 16/06/2009 01:00:50
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 16/06/2009 00:47:06
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STILL CRAZY
Regia di Brian Gibson
Voto del 09/06/2009 19:52:50
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARLATTI IL THRILLER
Regia di Frank La Loggia
Voto del 09/06/2009 16:18:32
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 09/06/2009 16:05:00
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 08/06/2009 19:34:16
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/05/2009 21:45:18
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/05/2009 18:39:04
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/05/2009 21:54:53
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 12/05/2009 16:08:11
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net