In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
11 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/01/2007 16:06:47
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 6,5
SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 10/01/2007 14:26:47
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 10/01/2007 13:48:31
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 10/01/2007 00:32:31
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)
Voto: 8
BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/01/2007 21:17:59
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)
Voto: 2
CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 09/01/2007 20:09:05
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)
Voto: 5
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 09/01/2007 19:58:57
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)
Voto: 5
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 09/01/2007 19:48:55
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 9
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/01/2007 19:34:47
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 09/01/2007 15:38:00
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 10
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 09/01/2007 15:20:54
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 7
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/01/2007 15:11:49
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 1
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 08/01/2007 23:53:14
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 4
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 08/01/2007 20:43:43
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 7,5
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 08/01/2007 20:34:16
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 7
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 08/01/2007 20:22:46
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)
Voto: 7,5
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/01/2007 17:43:32
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 6
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 08/01/2007 01:36:23
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 9
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/01/2007 01:23:46
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 9
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/01/2007 22:04:57
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 7
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/01/2007 21:53:47
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/01/2007 03:57:02
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 8
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/01/2007 14:11:52
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 7,5
BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/01/2007 14:00:18
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)
Voto: 9
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/01/2007 13:44:04
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/01/2007 16:32:27
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/01/2007 01:58:18
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 4
STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 05/01/2007 01:37:57
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)
Voto: 7
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/01/2007 01:22:44
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 8
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 04/01/2007 20:15:50
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 04/01/2007 20:07:18
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 7,5
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 04/01/2007 17:28:33
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 04/01/2007 17:12:34
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)
Voto: 5,5
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 04/01/2007 17:06:26
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 6,5
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 04/01/2007 16:55:45
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/01/2007 16:46:48
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 8,5
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 03/01/2007 16:41:48
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 03/01/2007 16:14:57
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 6
LE VIE DELLA VIOLENZA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 02/01/2007 10:41:39
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)
Voto: 7,5
FEBBRE A 90°
Regia di David Evans
Voto del 02/01/2007 10:31:00
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)
Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow