al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 01/08/2007 14:52:12
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 01/08/2007 12:39:52
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/07/2007 18:03:45
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/07/2007 17:54:39
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/07/2007 16:01:13
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/07/2007 15:42:58
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/07/2007 13:05:24
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/07/2007 02:48:27
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/07/2007 00:51:24
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/07/2007 20:13:25
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/07/2007 19:59:15
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 26/07/2007 12:08:39
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 25/07/2007 21:34:30
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
FULLTIME KILLER
Regia di Johnnie To, Wai Ka-Fai
Voto del 25/07/2007 12:28:30
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 24/07/2007 11:42:36
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 23/07/2007 12:06:11
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 20/07/2007 12:12:15
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 20/07/2007 11:50:14
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/07/2007 15:24:26
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
CRYING FREEMAN
Regia di Christophe Gans
Voto del 19/07/2007 00:27:43
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 18/07/2007 11:55:21
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 18/07/2007 11:41:14
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 18/07/2007 02:12:49
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AIRHEADS - UNA BAND DA LANCIARE
Regia di Michael Lehmann
Voto del 17/07/2007 23:05:58
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 17/07/2007 22:48:43
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMERICAN PSYCHO 2
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 17/07/2007 19:54:51
Voto visitatori: 4,35 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 17/07/2007 19:25:00
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 17/07/2007 12:00:22
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 16/07/2007 12:13:10
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/07/2007 13:01:21
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PREMONITION (2004)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 12/07/2007 22:08:13
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 12/07/2007 11:32:13
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/07/2007 13:29:42
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 10/07/2007 17:32:17
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 10/07/2007 17:14:22
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 06/07/2007 17:52:08
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/07/2007 01:17:09
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/07/2007 00:15:46
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 05/07/2007 12:45:27
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
DECOYS
Regia di Matthew Hastings
Voto del 05/07/2007 11:34:42
Voto visitatori: 3,68 (34 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net