al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/01/2010 13:09:30
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 06/01/2010 11:48:32
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE YARDS
Regia di James Gray
Voto del 02/01/2010 15:24:08
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 02/01/2010 15:05:01
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 02/01/2010 14:50:15
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 31/12/2009 17:32:04
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 30/12/2009 20:56:24
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2009 15:58:59
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 29/12/2009 15:37:54
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/12/2009 20:23:55
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 18/12/2009 22:08:51
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/12/2009 12:04:05
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 04/12/2009 22:26:37
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 03/12/2009 23:55:31
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 03/12/2009 23:42:01
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 03/12/2009 23:27:39
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 10/11/2009 01:56:18
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHOPPER
Regia di Andrew Dominik
Voto del 08/11/2009 23:42:00
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 06/11/2009 21:53:21
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 06/11/2009 21:38:43
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/11/2009 11:56:26
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/10/2009 23:48:39
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON ARTIST
Regia di Michael Sladek
Voto del 28/10/2009 11:56:09
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 28/10/2009 00:14:46
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 27/10/2009 21:45:40
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 26/10/2009 11:53:20
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/10/2009 11:39:08
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/10/2009 11:28:13
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 25/10/2009 22:43:37
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 25/10/2009 22:16:28
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 25/10/2009 21:52:43
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 25/10/2009 21:48:09
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/10/2009 21:29:08
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 23/10/2009 21:15:26
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 21/10/2009 16:36:12
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUELLA SERA DORATA
Regia di James Ivory
Voto del 21/10/2009 01:13:15
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BOY
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/10/2009 01:02:54
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO IN FORMULA 1
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/10/2009 00:30:34
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUADRA ANTISCIPPO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/10/2009 00:13:03
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SQUADRA ANTIGANGSTERS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/10/2009 00:03:01
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net