al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 11/04/2007 12:20:08
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/04/2007 11:59:00
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 11/04/2007 11:46:18
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/04/2007 02:00:02
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARLEY DAVIDSON E MARLBORO MAN
Regia di Simon Wincer
Voto del 11/04/2007 01:29:37
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/04/2007 02:22:08
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 09/04/2007 20:11:41
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 08/04/2007 20:38:35
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 08/04/2007 20:10:49
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 08/04/2007 15:07:57
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 08/04/2007 14:00:52
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media YADO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 08/04/2007 13:39:44
Voto visitatori: 5,84 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/04/2007 02:56:44
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 07/04/2007 21:59:52
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 07/04/2007 21:34:56
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/04/2007 00:28:16
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 07/04/2007 00:10:02
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 06/04/2007 23:59:37
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 06/04/2007 00:25:25
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 06/04/2007 00:09:32
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 05/04/2007 12:59:39
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 05/04/2007 12:42:25
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/04/2007 12:16:55
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 04/04/2007 18:23:58
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 03/04/2007 12:52:16
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 03/04/2007 12:37:52
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/04/2007 12:12:01
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 03/04/2007 11:58:23
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/04/2007 01:42:51
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 03/04/2007 01:24:48
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 03/04/2007 01:12:45
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MANIAC COP 3 - IL DISTINTIVO DEL SILENZIO
Regia di William Lustig
Voto del 03/04/2007 00:48:29
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/04/2007 02:24:31
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 01/04/2007 21:18:47
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MICKEY OCCHI BLU
Regia di Kelly Makin
Voto del 01/04/2007 15:10:25
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/04/2007 14:56:55
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO NO
Regia di Ricky Tognazzi, Simona Izzo
Voto del 01/04/2007 03:55:38
Voto visitatori: 6,41 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 01/04/2007 03:41:56
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 31/03/2007 12:26:19
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 31/03/2007 02:16:30
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net