al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/01/2012 12:17:04
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 24/01/2012 00:53:31
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 20/01/2012 13:18:56
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
9 risposte
ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 20/01/2012 13:13:14
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 20/01/2012 12:02:40
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/01/2012 22:07:41
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
13 risposte
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 19/01/2012 21:36:34
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CORTI DI ALDO, GIOVANNI & GIACOMO
Regia di Arturo Brachetti
Voto del 12/01/2012 21:13:10
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 10/01/2012 17:57:56
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONFLITTO DI CLASSE
Regia di Michael Apted
Voto del 10/01/2012 16:47:37
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 10/01/2012 16:34:30
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 28/12/2011 20:05:16
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 28/12/2011 19:58:16
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/12/2011 14:10:59
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 15/12/2011 21:17:43
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 15/12/2011 11:25:57
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 07/12/2011 00:59:17
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE 2
Regia di John Frankenheimer
Voto del 07/12/2011 00:42:55
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 24/11/2011 12:02:00
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLOBAL METAL
Regia di Sam Dunn, Scot McFadyen
Voto del 19/11/2011 20:26:59
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media METAL: A HEADBANGER'S JOURNEY
Regia di Sam Dunn, Scot McFadyen, Jessica Joy Wise
Voto del 19/11/2011 20:12:12
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NEDS
Regia di Peter Mullan
Voto del 09/11/2011 15:50:05
Voto visitatori: 8,09 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 09/11/2011 14:52:06
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 05/11/2011 15:16:16
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MY NAME IS JOE
Regia di Ken Loach
Voto del 05/11/2011 14:46:25
Voto visitatori: 7,79 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILD BILL (2011)
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 04/11/2011 13:32:28
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/11/2011 14:25:21
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 03/11/2011 13:08:40
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 03/11/2011 12:42:24
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WOMAN IN THE FIFTH
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 03/11/2011 12:11:20
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HOW TO DIE IN OREGON
Regia di Peter Richardson
Voto del 02/11/2011 09:14:32
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLEEPLESS NIGHT
Regia di Frederic Jardin
Voto del 28/10/2011 22:08:44
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE LADY
Regia di Luc Besson
Voto del 28/10/2011 14:27:40
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 26/10/2011 14:46:22
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 24/10/2011 21:16:19
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/10/2011 12:15:11
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
I'M STILL HERE
Regia di Casey Affleck
Voto del 11/10/2011 00:42:21
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 10/10/2011 12:10:34
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/10/2011 17:39:17
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
10 risposte
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/10/2011 22:44:21
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net