al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 31/05/2011 01:32:35
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 31/05/2011 01:11:19
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 24/05/2011 20:38:24
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 24/05/2011 15:43:38
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 20/05/2011 20:00:06
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 20/05/2011 13:54:13
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 20/05/2011 13:38:08
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/05/2011 13:36:17
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 06/05/2011 13:09:17
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HATCHET 2
Regia di Adam Green
Voto del 06/05/2011 12:42:55
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 06/05/2011 12:22:04
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 29/04/2011 16:26:30
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 29/04/2011 16:09:42
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 29/04/2011 15:53:12
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/04/2011 15:42:28
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED HILL
Regia di Patrick Hughes
Voto del 22/04/2011 21:08:40
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
13 risposte
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 16/04/2011 20:10:37
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 11/04/2011 13:43:03
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 29/03/2011 19:46:55
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 29/03/2011 12:49:44
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 29/03/2011 11:59:56
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTI AL MARE
Regia di Matteo Cerami
Voto del 25/03/2011 22:34:33
Voto visitatori: 4,63 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 18/03/2011 16:10:40
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 18/03/2011 16:04:30
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 18/03/2011 01:53:56
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 17/03/2011 00:27:14
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 16/03/2011 01:14:49
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 11/03/2011 20:04:47
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 11/03/2011 13:52:40
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 11/03/2011 13:17:11
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINGLES - L'AMORE E' UN GIOCO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 11/03/2011 12:33:59
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GARDENER OF EDEN - IL GIUSTIZIERE SENZA LEGGE
Regia di Kevin Connolly
Voto del 03/03/2011 20:23:56
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 03/03/2011 17:20:20
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BULLET
Regia di Julien Temple
Voto del 02/03/2011 01:28:45
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 02/03/2011 01:00:07
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RISCHIOSE ABITUDINI
Regia di Stephen Frears
Voto del 02/03/2011 00:33:46
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 27/02/2011 21:37:58
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 23/02/2011 02:01:52
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 16/02/2011 14:43:03
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 16/02/2011 12:51:48
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net