al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 10/05/2007 01:00:50
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/05/2007 21:07:51
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 09/05/2007 17:43:50
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 08/05/2007 12:48:31
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 08/05/2007 12:35:49
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 08/05/2007 12:10:27
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 08/05/2007 11:53:44
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/05/2007 01:25:07
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 05/05/2007 13:28:18
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ADAM & EVIL
Regia di Andrew Van Slee
Voto del 05/05/2007 13:02:29
Voto visitatori: 2,81 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 05/05/2007 12:52:05
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/05/2007 21:47:09
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 04/05/2007 21:34:22
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 04/05/2007 12:28:03
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 04/05/2007 12:15:29
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 04/05/2007 11:56:11
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 04/05/2007 00:10:07
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 03/05/2007 23:49:33
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 03/05/2007 12:41:54
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 03/05/2007 12:25:09
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 03/05/2007 11:58:29
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 03/05/2007 00:19:16
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 02/05/2007 12:43:05
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 02/05/2007 12:22:12
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 02/05/2007 12:06:25
Voto visitatori: 6,36 (14 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 02/05/2007 11:40:22
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/05/2007 11:35:13
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/05/2007 01:44:24
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/05/2007 01:30:26
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 02/05/2007 01:24:16
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/05/2007 01:18:30
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 02/05/2007 01:04:10
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 01/05/2007 21:40:48
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 30/04/2007 21:58:30
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 30/04/2007 02:36:32
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/04/2007 02:16:49
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 29/04/2007 21:41:37
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 29/04/2007 20:19:45
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 24/04/2007 23:30:00
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 24/04/2007 23:14:53
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net