al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/01/2013 14:01:02
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/01/2013 12:58:45
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 23/01/2013 12:28:01
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 23/01/2013 12:04:01
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 23/01/2013 11:56:45
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 12/01/2013 17:11:43
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/01/2013 16:18:30
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 11/01/2013 16:00:42
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/01/2013 14:46:55
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 27/11/2012 18:05:08
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 27/11/2012 17:45:04
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 27/11/2012 17:22:29
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/11/2012 18:31:21
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 27/10/2012 15:00:39
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/10/2012 19:20:34
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 18/10/2012 19:01:48
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 13/10/2012 15:12:27
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
26 risposte
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 13/10/2012 13:36:15
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 29/09/2012 15:40:18
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIRACLE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 21/09/2012 17:42:24
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 21/09/2012 17:32:45
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 13/09/2012 16:50:54
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 11/09/2012 16:36:31
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 11/09/2012 16:30:32
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 10/09/2012 20:06:28
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/09/2012 19:26:30
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2012 20:44:24
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 27/07/2012 12:35:05
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBATROSS - OLTRE LA TEMPESTA
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/07/2012 12:30:57
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 24/07/2012 13:39:01
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 23/07/2012 13:04:50
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN: THE BILL HICKS STORY
Regia di Matt Harlock, Paul Thomas
Voto del 04/07/2012 00:21:22
Voto visitatori: 8,83 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/06/2012 12:58:07
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 22/06/2012 12:48:59
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 19/06/2012 17:40:33
Voto visitatori: 5,38 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 10/06/2012 15:27:46
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 10/06/2012 15:20:07
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 02/06/2012 20:18:27
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 01/06/2012 16:23:07
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/05/2012 11:51:23
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net