al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 07/01/2008 19:31:56
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/01/2008 15:00:36
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 07/01/2008 14:38:02
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 07/01/2008 12:50:18
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 06/01/2008 21:29:09
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 06/01/2008 21:16:13
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 06/01/2008 17:29:47
Voto visitatori: 5,61 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 3
Regia di Brian Yuzna
Voto del 06/01/2008 16:44:37
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RE ANIMATOR 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 05/01/2008 15:42:42
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 05/01/2008 15:31:55
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 05/01/2008 11:52:30
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/01/2008 21:54:53
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media REQUIEM (2001)
Regia di Hervè Renoh
Voto del 04/01/2008 21:28:11
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 04/01/2008 17:37:34
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/01/2008 13:41:56
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BOXING HELENA
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 03/01/2008 15:37:32
Voto visitatori: 4,36 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 03/01/2008 12:23:45
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 02/01/2008 15:22:19
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 02/01/2008 15:10:37
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/01/2008 13:33:25
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/01/2008 12:58:53
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 31/12/2007 18:42:12
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 31/12/2007 16:00:14
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 2
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 30/12/2007 19:17:11
Voto visitatori: 5,14 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 30/12/2007 19:06:36
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 30/12/2007 15:05:59
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/12/2007 13:31:43
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/12/2007 12:11:12
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 27/12/2007 10:23:58
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/12/2007 19:39:12
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 26/12/2007 19:22:26
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 26/12/2007 19:12:07
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 26/12/2007 19:05:08
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 25/12/2007 17:54:28
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 25/12/2007 15:26:27
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 25/12/2007 15:07:53
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRINCIPAL - UNA CLASSE VIOLENTA
Regia di Christopher Cain
Voto del 24/12/2007 10:33:47
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 24/12/2007 10:26:50
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CADAVERI E COMPARI
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/12/2007 12:34:59
Voto visitatori: 5,85 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - LA FINE DEL GRAN CASINO
Regia di Mikael Salomon
Voto del 23/12/2007 12:10:25
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net