al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/02/2007 00:19:16
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/02/2007 01:03:06
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 26/02/2007 00:48:00
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 25/02/2007 21:17:58
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 25/02/2007 21:03:07
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 25/02/2007 14:17:30
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 25/02/2007 13:37:26
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/02/2007 03:52:56
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 24/02/2007 16:40:47
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 24/02/2007 00:13:28
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 24/02/2007 00:00:51
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 23/02/2007 00:53:25
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/02/2007 00:46:05
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 23/02/2007 00:30:50
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 23/02/2007 00:17:33
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 22/02/2007 13:04:20
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 22/02/2007 12:43:54
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 22/02/2007 12:23:59
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 22/02/2007 01:55:13
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 21/02/2007 00:45:40
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 21/02/2007 00:00:51
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/02/2007 23:50:27
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/02/2007 12:53:44
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 19/02/2007 12:35:40
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/02/2007 12:11:04
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/02/2007 11:42:25
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/02/2007 11:18:39
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/02/2007 21:43:08
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 18/02/2007 21:23:18
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/02/2007 16:41:17
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 18/02/2007 13:54:13
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 18/02/2007 13:32:48
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/02/2007 02:55:40
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/02/2007 02:47:23
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/02/2007 12:11:33
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 17/02/2007 11:55:01
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/02/2007 11:36:18
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 17/02/2007 11:24:17
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 17/02/2007 11:12:59
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 17/02/2007 10:58:52
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net