In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 14/12/2006 23:59:27
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)
Voto: 6,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/12/2006 12:17:53
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 2
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 13/12/2006 12:03:45
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)
Voto: 3,5
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 13/12/2006 11:54:08
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 13/12/2006 11:37:55
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)
Voto: 7
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 12/12/2006 12:59:09
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 6,5
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 12/12/2006 12:17:39
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 8
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 12/12/2006 12:01:45
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 7,5
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 12/12/2006 11:31:57
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 9
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2006 01:53:26
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 8
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 10/12/2006 17:22:20
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 2,5
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/12/2006 14:11:54
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 8,5
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 09/12/2006 00:56:47
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 09/12/2006 00:46:28
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 10
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 08/12/2006 01:05:19
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 6,5
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 06/12/2006 13:13:39
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 8
MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2006 12:43:10
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)
Voto: 6,5
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/12/2006 12:25:05
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 5
RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 05/12/2006 20:27:42
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 4,5
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 05/12/2006 11:03:07
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)
Voto: 6,5
PTU
Regia di Johnnie To
Voto del 05/12/2006 01:36:09
Voto visitatori: 7,45 (19 commenti)
Voto: 9
CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 03/12/2006 20:35:17
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)
Voto: 7,5
WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 03/12/2006 20:18:09
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)
Voto: 8,5
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/12/2006 13:13:24
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 9
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 02/12/2006 13:01:02
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/12/2006 02:07:23
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 4
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/12/2006 12:59:19
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 3
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 01/12/2006 12:45:11
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)
Voto: 7
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 01/12/2006 12:28:04
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 7
OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/12/2006 00:31:54
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)
Voto: 7,5
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 30/11/2006 01:42:48
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 7,5
S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/11/2006 13:07:00
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)
Voto: 6,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/11/2006 12:45:03
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 9
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/11/2006 12:27:55
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 6
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/11/2006 02:41:43
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/11/2006 02:19:25
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 6
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/11/2006 13:06:55
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 5
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 28/11/2006 12:51:18
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 8,5
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/11/2006 02:45:42
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 9
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/11/2006 02:31:57
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow