al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 16/02/2011 11:53:59
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JADE
Regia di William Friedkin
Voto del 16/02/2011 01:55:05
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/02/2011 13:09:44
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/02/2011 21:10:17
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 04/02/2011 19:54:51
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 03/02/2011 13:08:35
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
13 risposte
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 03/02/2011 12:10:38
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOFFA: SANTO O MAFIOSO?
Regia di Danny DeVito
Voto del 02/02/2011 20:28:44
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASSIMA COPERTURA
Regia di Bill Duke
Voto del 30/01/2011 23:49:51
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOXER
Regia di Jim Sheridan
Voto del 30/01/2011 17:32:41
Voto visitatori: 7,48 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/01/2011 21:19:15
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/01/2011 20:24:53
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 27/01/2011 19:37:16
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANIMAL FACTORY
Regia di Steve Buscemi
Voto del 27/01/2011 19:06:00
Voto visitatori: 6,21 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 27/01/2011 18:41:08
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 22/01/2011 13:10:33
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/01/2011 01:52:58
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARY REILLY
Regia di Stephen Frears
Voto del 18/01/2011 00:28:47
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 15/01/2011 03:01:26
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 13/01/2011 21:27:05
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/01/2011 00:22:18
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/01/2011 21:23:40
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 06/01/2011 14:53:42
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 04/01/2011 19:04:31
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 04/01/2011 18:50:28
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/12/2010 18:24:11
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 12/12/2010 18:06:56
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 23/11/2010 01:11:39
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GASLAND
Regia di Josh Fox
Voto del 20/11/2010 12:11:33
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 19/11/2010 13:30:10
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 19/11/2010 13:13:36
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
8 risposte
KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 16/11/2010 01:35:23
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 16/11/2010 00:28:48
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/11/2010 13:10:07
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 12/11/2010 12:54:16
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 11/11/2010 01:10:38
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FREEBIE
Regia di Katie Aselton
Voto del 10/11/2010 00:56:23
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ASSASSINIO DI UN ALLIBRATORE CINESE
Regia di John Cassavetes
Voto del 10/11/2010 00:25:52
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/11/2010 01:09:59
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 06/11/2010 13:15:09
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net