al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 12/05/2009 15:18:03
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 06/05/2009 18:01:50
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 06/05/2009 17:51:17
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/05/2009 17:30:44
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/05/2009 21:11:13
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 05/05/2009 17:02:25
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 28/04/2009 16:28:03
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 28/04/2009 15:40:24
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 28/04/2009 13:15:28
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALBERT FISH
Regia di John Borowski
Voto del 23/04/2009 12:14:43
Voto visitatori: 7,17 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/04/2009 11:43:48
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 23/04/2009 11:17:00
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COCAINE COWBOYS
Regia di Billy Corben
Voto del 11/04/2009 14:30:46
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
9 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/04/2009 13:58:43
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 03/04/2009 13:25:56
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 03/04/2009 12:47:08
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/04/2009 12:07:23
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 25/03/2009 12:03:55
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/03/2009 15:17:33
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
27 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/03/2009 12:42:14
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 18/03/2009 12:10:08
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLUE STEEL - BERSAGLIO MORTALE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 17/03/2009 00:06:00
Voto visitatori: 5,5 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 16/03/2009 00:48:33
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MY NAME IS BRUCE
Regia di Bruce Campbell
Voto del 10/03/2009 01:15:01
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 05/03/2009 00:33:02
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 03/03/2009 11:10:56
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/03/2009 00:18:48
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 25/02/2009 13:06:17
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 24/02/2009 10:55:04
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/02/2009 11:56:31
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2009 21:49:49
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 16/02/2009 11:39:23
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 12/02/2009 12:10:12
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFAMOUS - UNA PESSIMA REPUTAZIONE
Regia di Douglas McGrath
Voto del 11/02/2009 12:13:56
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 05/02/2009 11:17:04
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 04/02/2009 12:24:34
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MATTANZA
Regia di Carlo Lucarelli
Voto del 03/02/2009 21:50:26
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/02/2009 22:06:40
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 31/01/2009 20:45:01
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 28/01/2009 00:44:24
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net