al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 19/04/2020 14:59:32
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOUSE OF CARDS - STAGIONE 5
Regia di Daniel Minahan, Alik Sakharov, Michael Morris, Roxann Dawson, Agnieszka Holland, Robin Wright
Voto del 19/04/2020 14:57:01
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEATH NOTE (2017)
Regia di Adam Wingard
Voto del 19/04/2020 14:54:39
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/04/2020 14:53:29
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 3
Regia di Andi Baiz, Fernando Coimbra, Josef Wladyka, Gabriel Ripstein
Voto del 19/04/2020 14:52:16
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/04/2020 14:47:52
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/04/2020 14:45:15
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 19/04/2020 00:20:18
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 19/04/2020 00:15:15
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 18/04/2020 15:30:07
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 18/04/2020 15:28:21
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG LITTLE LIES - STAGIONE 1
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 18/04/2020 15:24:14
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 18/04/2020 15:21:26
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TED BUNDY: FASCINO CRIMINALE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 18/04/2020 15:13:35
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TRUE DETECTIVE - STAGIONE 3
Regia di Nic Pizzolatto, Jeremy Saulnier, Daniel Sackheim
Voto del 18/04/2020 15:09:47
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 18/04/2020 15:07:52
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/04/2020 15:00:29
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 18/04/2020 14:31:28
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICE - L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Adam McKay
Voto del 18/04/2020 14:23:14
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 18/04/2020 14:16:07
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 18/04/2020 14:12:29
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 1
Regia di Dan Trachtenberg, Matt Shakman, Phil Sgriccia, Fred Toye, Stefan Schwartz, Jennifer Phang, Dan Attias, Eric Kripke
Voto del 18/04/2020 14:05:19
Voto visitatori: 7,69 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MINDHUNTER - STAGIONE 1
Regia di David Fincher, Asif Kapadia, Tobias Lindholm, Andrew Douglas,
Voto del 18/04/2020 13:58:52
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 18/04/2020 13:33:58
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/04/2020 13:31:12
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EL CAMINO: IL FILM DI BREAKING BAD
Regia di Vince Gilligan
Voto del 18/04/2020 13:28:24
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 18/04/2020 13:24:20
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 18/04/2020 13:22:32
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 18/04/2020 13:21:22
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIEGO MARADONA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 18/04/2020 13:19:53
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/04/2020 13:17:58
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOLEMITE IS MY NAME
Regia di Craig Brewer
Voto del 18/04/2020 13:10:13
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WITCHER - STAGIONE 1
Regia di Alik Sakharov, Alex Garcia Lopez, Charlotte Brändström, Marc Jobst
Voto del 18/04/2020 13:03:10
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/04/2020 12:58:31
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 18/04/2020 12:56:00
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 18/04/2020 12:47:28
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WIFE - VIVERE NELL'OMBRA
Regia di Björn Runge
Voto del 18/04/2020 12:40:24
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 18/04/2020 12:29:52
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 18/04/2020 12:24:18
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TORNARE A VINCERE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 18/04/2020 12:22:16
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net