al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 17/02/2008 14:48:48
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/02/2008 20:19:55
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PORTABORSE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 16/02/2008 19:23:37
Voto visitatori: 7,55 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 16/02/2008 18:04:17
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
EL REY - NEGLI ANNI '70 LA COCAINA AVEVA UN SOLO RE
Regia di José Antonio Dorado
Voto del 14/02/2008 11:32:59
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VERDETTO FINALE (1991)
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/02/2008 00:39:03
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
9 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 12/02/2008 11:08:43
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 06/02/2008 12:19:23
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
INDAGINE AD ALTO RISCHIO
Regia di James B. Harris
Voto del 05/02/2008 12:01:28
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 05/02/2008 11:49:15
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/02/2008 11:44:34
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 01/02/2008 11:24:30
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 30/01/2008 23:53:52
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 30/01/2008 12:52:49
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 29/01/2008 11:36:46
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 28/01/2008 11:32:19
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 28/01/2008 11:24:20
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 28/01/2008 10:44:58
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 28/01/2008 10:23:51
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 27/01/2008 12:25:50
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 27/01/2008 02:30:45
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 25/01/2008 11:19:45
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/01/2008 12:40:14
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 22/01/2008 00:10:46
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 21/01/2008 02:00:09
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/01/2008 14:51:30
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/01/2008 13:39:55
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/01/2008 11:36:11
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/01/2008 21:13:06
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/01/2008 21:06:53
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 16/01/2008 12:12:56
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/01/2008 11:48:22
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/01/2008 01:54:59
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
RETRIBUTION - CASTIGO
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 14/01/2008 01:38:09
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 13/01/2008 13:32:55
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/01/2008 02:40:25
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/01/2008 11:52:58
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 10/01/2008 11:20:19
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 08/01/2008 12:09:27
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/01/2008 11:57:48
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net