In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/11/2006 03:00:36
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7,5
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/11/2006 23:31:45
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)
Voto: 9
IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/11/2006 11:54:11
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 24/11/2006 00:11:17
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 9,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 23/11/2006 23:55:38
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 2
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 22/11/2006 23:17:32
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 8
VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 22/11/2006 13:04:27
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/11/2006 12:50:17
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 4
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/11/2006 12:26:45
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 8,5
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 22/11/2006 12:04:51
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 9
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 22/11/2006 02:02:54
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 6
THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 21/11/2006 13:09:17
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 21/11/2006 12:54:46
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)
Voto: 7,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/11/2006 12:38:53
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 21/11/2006 12:09:37
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)
Voto: 5
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/11/2006 23:52:03
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 10
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/11/2006 23:42:19
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 5
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/11/2006 13:43:55
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 4
L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/11/2006 00:11:32
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)
Voto: 3
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 19/11/2006 23:58:00
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 7
CITY OF GHOSTS
Regia di Matt Dillon
Voto del 19/11/2006 13:40:40
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)
Voto: 8,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 19/11/2006 13:24:48
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/11/2006 13:21:05
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 8
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/11/2006 13:02:19
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 6,5
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 16/11/2006 12:16:58
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/11/2006 12:02:42
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/11/2006 00:53:26
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)
Voto: 4
VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 13/11/2006 23:56:54
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)
Voto: 6
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/11/2006 23:42:53
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 13/11/2006 12:55:07
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 9
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/11/2006 12:32:59
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 8,5
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/11/2006 02:43:59
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 6,5
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 12/11/2006 14:49:04
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 2
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/11/2006 01:14:58
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 7
THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 11/11/2006 00:43:47
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 8,5
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/11/2006 13:49:22
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 1
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/11/2006 12:53:35
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 7
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 06/11/2006 12:36:14
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 4,5
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/11/2006 12:23:38
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)
Voto: 9
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/11/2006 01:48:39
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow