In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 04/09/2006 23:49:08
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 4
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/09/2006 23:29:13
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 03/09/2006 19:22:46
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 01/09/2006 15:11:37
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 01/09/2006 14:44:43
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 3
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 31/08/2006 22:11:15
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 31/08/2006 21:37:39
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 9
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/08/2006 21:05:18
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 3
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 31/08/2006 01:24:34
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 4
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 31/08/2006 01:15:19
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 8
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 31/08/2006 00:53:32
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7,5
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 31/08/2006 00:42:57
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 10
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 30/08/2006 21:29:15
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 7
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/08/2006 20:51:17
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 6,5
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 30/08/2006 20:30:51
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 30/08/2006 17:31:23
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 4,5
THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 30/08/2006 15:07:23
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)
Voto: 4
FREEDOMLAND - IL COLORE DEL CRIMINE
Regia di Joe Roth
Voto del 30/08/2006 14:38:02
Voto visitatori: 4,8 (33 commenti)
Voto: 7,5
IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 30/08/2006 01:02:24
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)
Voto: 7
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/08/2006 20:13:40
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 9
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 29/08/2006 17:47:26
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)
Voto: 10
JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/08/2006 14:44:10
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)
Voto: 8
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/08/2006 14:08:27
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/08/2006 15:59:53
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 8
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/08/2006 12:58:16
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 9
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 27/08/2006 22:04:54
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 10
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 27/08/2006 21:42:09
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 8
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 27/08/2006 21:16:19
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 27/08/2006 21:09:40
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 23/08/2006 18:02:42
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 9
GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 22/08/2006 15:36:27
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)
Voto: 6,5
MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 22/08/2006 15:07:21
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 18/08/2006 03:01:59
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8,5
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2006 00:16:53
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 9
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 17/08/2006 21:45:39
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 3
GENERAZIONE X
Regia di Kevin Smith
Voto del 17/08/2006 02:20:05
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
19 risposte LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/08/2006 21:09:57
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 4,5
THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 16/08/2006 01:37:08
Voto visitatori: 5,58 (51 commenti)
Voto: 7,5
SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/08/2006 17:13:03
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/08/2006 21:25:00
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow