al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 26/09/2006 02:22:00
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVADOR
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/09/2006 23:19:48
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/09/2006 12:47:23
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 24/09/2006 21:58:54
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
10 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 24/09/2006 20:53:51
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/09/2006 20:16:52
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/09/2006 19:59:43
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 24/09/2006 02:09:19
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 22/09/2006 22:01:12
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 22/09/2006 21:25:55
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/09/2006 14:12:13
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 21/09/2006 21:40:15
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 21/09/2006 21:15:04
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 20/09/2006 23:41:50
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 20/09/2006 23:18:10
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 19/09/2006 21:13:58
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/09/2006 21:02:30
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 19/09/2006 00:05:31
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 18/09/2006 21:44:58
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 18/09/2006 21:09:59
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/09/2006 22:00:37
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 16/09/2006 00:40:31
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 15/09/2006 21:32:07
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/09/2006 21:17:09
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 14/09/2006 23:42:49
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/09/2006 01:02:51
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 13/09/2006 20:01:11
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/09/2006 13:47:36
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/09/2006 13:36:58
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 11/09/2006 23:51:25
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 11/09/2006 23:36:13
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/09/2006 21:02:13
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/09/2006 20:35:13
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/09/2006 17:52:18
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/09/2006 20:17:30
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/09/2006 01:34:46
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/09/2006 23:49:52
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 06/09/2006 00:35:37
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 05/09/2006 22:09:00
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 05/09/2006 21:25:31
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net