al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
7 risposte
TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/11/2007 13:27:42
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 29/10/2007 22:13:24
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 28/10/2007 12:23:10
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 28/10/2007 12:01:46
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/10/2007 02:38:56
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POP SKULL
Regia di Adam Wingard
Voto del 27/10/2007 00:58:14
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DR. PLONK
Regia di Rolf De Heer
Voto del 27/10/2007 00:25:15
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDAGINI SPORCHE
Regia di Ron Shelton
Voto del 27/10/2007 00:02:26
Voto visitatori: 6,45 (33 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
25 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 25/10/2007 21:58:02
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 21/10/2007 16:10:44
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 21/10/2007 15:43:25
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 19/10/2007 12:08:51
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 17/10/2007 20:14:10
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 16/10/2007 12:09:26
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 15/10/2007 17:35:44
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 12/10/2007 21:39:50
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/10/2007 16:33:49
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/10/2007 16:05:49
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 10/10/2007 11:30:11
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 10/10/2007 11:18:40
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 09/10/2007 11:51:48
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 09/10/2007 11:48:15
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 09/10/2007 11:38:41
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BRIDGE
Regia di Eric Steel
Voto del 07/10/2007 14:45:42
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 07/10/2007 01:56:21
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 05/10/2007 23:55:27
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
WHEN THE LEEVES BROKE: A REQUIEM IN FOUR ACTS
Regia di Spike Lee
Voto del 04/10/2007 13:31:12
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/10/2007 12:30:11
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 29/09/2007 16:33:42
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KOMA
Regia di Law Chi-Leung
Voto del 29/09/2007 13:14:47
Voto visitatori: 4,5 (21 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/09/2007 13:03:10
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/09/2007 12:56:23
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/09/2007 12:39:26
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 28/09/2007 01:25:49
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/09/2007 12:10:23
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 26/09/2007 11:02:08
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 25/09/2007 01:02:07
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 22/09/2007 21:12:44
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 22/09/2007 20:13:05
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 22/09/2007 16:06:40
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net