al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 22/05/2012 12:22:37
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 22/05/2012 11:59:11
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/05/2012 13:43:43
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 15/05/2012 16:46:41
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/05/2012 16:18:32
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 11/05/2012 00:38:23
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 11/05/2012 00:21:34
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WHIP IT!
Regia di Drew Barrymore
Voto del 11/05/2012 00:10:34
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/05/2012 15:07:53
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 06/05/2012 13:58:32
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A PIEDI NUDI NEL PARCO
Regia di Gene Saks
Voto del 23/04/2012 23:34:12
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FUGA DI MARTHA
Regia di T. Sean Durkin
Voto del 20/04/2012 11:46:17
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/04/2012 23:58:45
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
24 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 14/04/2012 15:26:55
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BASTA VINCERE
Regia di William Friedkin
Voto del 11/04/2012 12:02:17
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 10/04/2012 13:05:54
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 16/03/2012 20:37:50
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 09/03/2012 12:20:13
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 09/03/2012 12:16:36
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 08/03/2012 21:17:48
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/03/2012 20:34:28
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 06/03/2012 20:17:06
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 02/03/2012 17:42:20
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 29/02/2012 16:18:06
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 29/02/2012 15:41:59
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 29/02/2012 00:36:23
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 28/02/2012 21:23:04
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 27/02/2012 21:07:03
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 17/02/2012 20:14:09
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 17/02/2012 15:25:02
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 12/02/2012 19:23:34
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 12/02/2012 15:26:23
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CYRUS
Regia di Jay Duplass, Marc Dupass
Voto del 12/02/2012 15:22:00
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 10/02/2012 14:54:22
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 06/02/2012 12:29:24
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 06/02/2012 12:20:55
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 03/02/2012 21:35:46
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 02/02/2012 19:14:39
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PEARL JAM TWENTY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 30/01/2012 19:55:36
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 30/01/2012 19:29:40
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net