al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 17/10/2006 12:49:56
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 17/10/2006 12:37:41
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/10/2006 12:12:25
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 17/10/2006 01:50:53
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/10/2006 01:25:42
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/10/2006 00:05:22
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 15/10/2006 21:36:29
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 15/10/2006 21:21:50
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 15/10/2006 14:26:18
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 15/10/2006 03:47:32
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 13/10/2006 18:44:14
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/10/2006 01:05:20
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 12/10/2006 13:45:17
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/10/2006 13:32:31
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 11/10/2006 14:14:27
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
15 risposte
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 11/10/2006 01:45:36
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/10/2006 21:46:28
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/10/2006 21:22:15
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 08/10/2006 17:40:19
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/10/2006 13:04:14
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 05/10/2006 01:06:58
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/10/2006 01:03:53
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/10/2006 00:55:15
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/10/2006 00:40:24
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 04/10/2006 19:56:17
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/10/2006 01:40:44
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 03/10/2006 13:17:35
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 03/10/2006 12:44:47
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/10/2006 00:44:29
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/10/2006 21:25:08
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 02/10/2006 01:56:28
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 01/10/2006 18:22:54
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 01/10/2006 02:33:28
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 01/10/2006 02:21:55
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 29/09/2006 22:06:21
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 28/09/2006 13:35:11
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 27/09/2006 23:45:33
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 27/09/2006 23:23:24
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
CRADLE OF FEAR
Regia di Alex Chandon
Voto del 27/09/2006 00:20:37
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/09/2006 20:54:38
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net