al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 30/09/2011 15:20:52
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENNA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 20/09/2011 00:30:43
Voto visitatori: 7,58 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 20/09/2011 00:13:18
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/09/2011 20:19:41
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 04/09/2011 15:56:05
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 04/09/2011 15:51:53
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUANDO ERAVAMO RE
Regia di Leon Gast
Voto del 04/09/2011 15:30:56
Voto visitatori: 9,05 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 24/08/2011 14:43:26
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VISIONS
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 26/07/2011 12:52:58
Voto visitatori: 3,13 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 26/07/2011 12:46:00
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 26/07/2011 12:29:31
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 20/07/2011 11:36:34
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/07/2011 21:06:14
Voto visitatori: 6,83 (87 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/07/2011 20:03:29
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 12/07/2011 00:43:06
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 12/07/2011 00:11:45
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/07/2011 21:10:38
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 03/07/2011 19:51:34
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
6 risposte
6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 03/07/2011 19:31:10
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 01/07/2011 02:06:19
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELIRIOUS
Regia di Tom DiCillo
Voto del 30/06/2011 21:50:28
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 28/06/2011 02:46:59
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCUOLA PER CANAGLIE
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/06/2011 23:38:17
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 22/06/2011 20:35:02
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 20/06/2011 13:45:14
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 20/06/2011 02:17:28
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRE ALL'IMPROVVISO
Regia di Greg Berlanti
Voto del 20/06/2011 01:57:26
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 20/06/2011 01:46:43
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 15/06/2011 01:08:14
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 15/06/2011 01:01:35
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 14/06/2011 01:59:31
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 14/06/2011 01:51:00
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELITE SQUAD 2
Regia di José Padilha
Voto del 11/06/2011 19:13:41
Voto visitatori: 7,61 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 11/06/2011 18:59:46
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 09/06/2011 19:13:42
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 09/06/2011 17:19:28
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 08/06/2011 10:43:35
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 08/06/2011 00:14:12
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/06/2011 11:50:08
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 04/06/2011 13:13:31
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net