al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 22/05/2008 11:35:34
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 20/05/2008 12:33:21
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 20/05/2008 10:52:41
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
18 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/05/2008 11:35:18
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/05/2008 02:10:32
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media O' SISTEMA
Regia di Matteo Scanni, Ruben H. Oliva
Voto del 18/05/2008 13:28:59
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
FRATELLI (2007)
Regia di Andrea Di Bari
Voto del 15/05/2008 11:49:19
Voto visitatori: 6,93 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/05/2008 19:15:18
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 14/05/2008 10:47:30
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 13/05/2008 11:09:35
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 13/05/2008 10:26:42
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 07/05/2008 12:12:33
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/05/2008 12:24:35
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 06/05/2008 11:38:08
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/04/2008 12:43:21
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FOOTBALL FACTORY
Regia di Nick Love
Voto del 30/04/2008 12:02:51
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GANGSTERS
Regia di Olivier Marchal
Voto del 28/04/2008 11:48:20
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 23/04/2008 12:47:04
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 23/04/2008 12:17:37
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KILLER SENZA SCAMPO
Regia di Vladan Nikolic
Voto del 23/04/2008 11:26:31
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 20/04/2008 14:44:59
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLOCAUST 2000
Regia di Alberto De Martino
Voto del 19/04/2008 13:08:32
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 16/04/2008 22:02:29
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 15/04/2008 11:27:17
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 12/04/2008 20:34:19
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 09/04/2008 12:11:05
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CITTA' DEI MOSTRI
Regia di Roger Corman
Voto del 09/04/2008 11:58:31
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 09/04/2008 11:32:38
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/04/2008 11:35:33
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/04/2008 12:03:37
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 01/04/2008 15:50:48
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 01/04/2008 15:29:08
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 01/04/2008 01:27:13
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 31/03/2008 21:54:32
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 28/03/2008 11:57:01
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 28/03/2008 11:25:28
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HIGHLANDER 2 - IL RITORNO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 28/03/2008 11:07:48
Voto visitatori: 3,45 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 28/03/2008 11:00:24
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 28/03/2008 00:11:39
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 28/03/2008 00:03:44
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net