al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
SCARLET DIVA
Regia di Asia Argento
Voto del 12/03/2007 12:14:01
Voto visitatori: 2,93 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 12/03/2007 01:35:24
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 11/03/2007 16:39:45
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 11/03/2007 14:38:49
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 11/03/2007 14:32:37
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 11/03/2007 13:54:57
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 11/03/2007 13:42:38
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/03/2007 13:18:15
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/03/2007 13:09:04
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 10/03/2007 00:40:49
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 09/03/2007 12:53:55
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 09/03/2007 12:01:53
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 09/03/2007 01:44:47
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 08/03/2007 12:34:52
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 08/03/2007 12:20:30
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 08/03/2007 12:06:42
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 08/03/2007 11:40:34
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/03/2007 00:37:40
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/03/2007 00:13:39
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/03/2007 23:59:59
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 06/03/2007 12:48:37
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/03/2007 12:27:22
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 06/03/2007 12:11:46
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 06/03/2007 11:56:01
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 04/03/2007 19:43:44
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 04/03/2007 19:18:00
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 04/03/2007 17:41:13
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 04/03/2007 14:57:20
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 04/03/2007 14:43:47
Voto visitatori: 6,32 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/03/2007 12:56:53
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 02/03/2007 12:43:13
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 02/03/2007 12:33:19
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 02/03/2007 01:12:45
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 28/02/2007 13:00:27
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/02/2007 12:41:05
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 27/02/2007 13:19:21
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/02/2007 12:42:20
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/02/2007 12:29:21
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/02/2007 12:13:44
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 27/02/2007 12:04:14
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net