al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 26/07/2023 11:54:24
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MORSO DEL CONIGLIO
Regia di Daina Reid
Voto del 26/07/2023 11:48:57
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AIR - LA STORIA DEL GRANDE SALTO
Regia di Ben Affleck
Voto del 02/06/2023 23:12:18
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE FIRST SLAM DUNK
Regia di Takehiko Inoue
Voto del 02/06/2023 23:11:12
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESTERNO NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 18/01/2023 12:32:00
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 13/01/2023 12:49:37
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MOLTI SANTI DEL NEW JERSEY
Regia di Alan Taylor
Voto del 13/01/2023 12:46:32
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KID DETECTIVE
Regia di Evan Morgan
Voto del 13/01/2023 12:39:11
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE PALE BLUE EYE - I DELITTI DI WEST POINT
Regia di Scott Cooper
Voto del 13/01/2023 12:29:26
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 13/01/2023 12:20:07
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHUMACHER
Regia di Hanns-Bruno Kammertöns, Vanessa Nöcker, Michael Wech
Voto del 13/01/2023 12:18:23
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRAPPARE LUNGO I BORDI
Regia di Zerocalcare, Davide Rosio, Giorgio Scorza
Voto del 13/01/2023 12:16:18
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/01/2023 12:14:57
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/01/2023 12:11:25
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 13/01/2023 12:09:41
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UFFICIALE E LA SPIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/01/2023 12:06:14
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOPESICK - DICHIARAZIONE DI DIPENDENZA
Regia di Michael Cuesta, Barry Levinson, Patricia Riggen, Danny Strong
Voto del 13/01/2023 12:04:25
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 13/01/2023 12:02:45
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAR DELLE GRANDI SPERANZE
Regia di George Clooney
Voto del 13/01/2023 11:58:49
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN ANIMALS
Regia di Bart Layton
Voto del 13/01/2023 11:56:32
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/01/2023 11:54:44
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OMICIDIO A EASTTOWN
Regia di Craig Zobel
Voto del 13/01/2023 11:52:40
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 13/01/2023 11:51:27
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/01/2023 11:48:57
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUSTLE
Regia di Jeremiah Zagar
Voto del 13/01/2023 11:46:40
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UNA SQUADRA
Regia di Domenico Procacci
Voto del 13/01/2023 11:45:19
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 13/01/2023 11:43:12
Voto visitatori: 6,9 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINO ALL'ULTIMO INDIZIO
Regia di John Lee Hancock
Voto del 13/01/2023 11:40:48
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 13/01/2023 11:38:21
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 13/01/2023 11:34:59
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUDAS AND THE BLACK MESSIAH
Regia di Shaka King
Voto del 13/01/2023 11:32:24
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MALCOLM & MARIE
Regia di Sam Levinson
Voto del 13/02/2021 18:57:41
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LUPIN - STAGIONE 1
Regia di Louis Leterrier, Marcela Said, Angelica Astilla
Voto del 26/01/2021 14:16:33
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SANPA: LUCI E TENEBRE DI SAN PATRIGNANO
Regia di Cosima Spender
Voto del 26/01/2021 14:08:00
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MANDALORIAN - STAGIONE 2
Regia di Jon Favreau, Peyton Reed, Carl Weathers, Bryce Dallas Howard, Taika Waititi, Dave Filoni, Robert Rodriguez, Rick Famuyiwa.
Voto del 16/01/2021 10:12:09
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUND OF METAL
Regia di Darius Marder
Voto del 16/01/2021 10:06:38
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 03/01/2021 12:27:05
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/12/2020 23:54:11
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MANK
Regia di David Fincher
Voto del 21/12/2020 23:52:20
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 21/12/2020 23:48:27
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net