In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
6 risposte MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 21/11/2007 15:05:23
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)
Voto: 6,5
ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 21/11/2007 14:40:58
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)
Voto: 6
GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/11/2007 23:07:32
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)
Voto: 7
MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 20/11/2007 21:25:38
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 7
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/11/2007 13:46:55
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 8
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 19/11/2007 17:55:51
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 19/11/2007 13:48:12
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)
Voto: 7
48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 19/11/2007 13:24:58
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)
Voto: 6
I PADRONI DELLA CITTA'
Regia di Fernando di Leo
Voto del 19/11/2007 12:56:01
Voto visitatori: 6,66 (22 commenti)
Voto: 9
BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 18/11/2007 18:39:56
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 18/11/2007 17:50:08
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)
Voto: 10
IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 17/11/2007 19:08:02
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)
Voto: 9
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 17/11/2007 18:48:32
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)
Voto: 6
NON SIAMO ANGELI
Regia di Neil Jordan
Voto del 17/11/2007 15:06:31
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)
Voto: 7
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/11/2007 14:25:03
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 8
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/11/2007 17:25:27
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 7,5
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/11/2007 13:08:58
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)
Voto: 6
U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/11/2007 12:35:40
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte LO ZOO DI VENERE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 15/11/2007 17:17:23
Voto visitatori: 8,02 (23 commenti)
Voto: 7,5
ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 15/11/2007 13:14:39
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 15/11/2007 12:02:28
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)
Voto: 8,5
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 14/11/2007 20:15:10
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/11/2007 16:29:23
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 9
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/11/2007 15:48:00
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte BREAKING NEWS
Regia di Johnnie To
Voto del 13/11/2007 11:50:39
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)
Voto: 7
FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 13/11/2007 11:30:03
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 12/11/2007 20:03:08
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 6,5
ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 12/11/2007 17:00:21
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/11/2007 12:26:34
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 6,5
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 11/11/2007 21:19:42
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)
Voto: 7
IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 11/11/2007 20:12:24
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)
Voto: 3
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 10/11/2007 12:51:42
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte L'ELETTO
Regia di Guillaume Nicloux
Voto del 09/11/2007 11:37:49
Voto visitatori: 3,73 (15 commenti)
Voto: 7
L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/11/2007 00:40:49
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)
Voto: 8
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/11/2007 12:36:36
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 7,5
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 07/11/2007 11:48:05
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte BLACK SNAKE MOAN
Regia di Craig Brewer
Voto del 06/11/2007 23:30:06
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)
Voto: 8
JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 06/11/2007 20:55:05
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/11/2007 13:05:10
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)
Voto: 9,5
IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 03/11/2007 12:49:55
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)
Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow