al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
METALLICA THROUGH THE NEVER
Regia di Nimród Antal
Voto del 30/10/2013 20:09:27
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 29/10/2013 12:39:21
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 12/10/2013 14:49:24
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXPRESS
Regia di Gary Fleder
Voto del 10/10/2013 15:39:15
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 10/10/2013 15:31:13
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/10/2013 15:25:56
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 24/09/2013 14:55:07
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/09/2013 12:29:27
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DRIFT - CAVALCA L'ONDA
Regia di Ben Nott, Morgan O'Neill
Voto del 15/09/2013 12:21:49
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 15/09/2013 12:20:03
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 15/09/2013 12:14:39
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 15/09/2013 12:06:56
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 15/09/2013 12:01:33
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
13 risposte
BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 15/09/2013 11:55:34
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 10/06/2013 20:24:18
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/06/2013 18:02:51
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 22/05/2013 17:13:31
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/05/2013 17:04:53
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 21/05/2013 17:57:14
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/05/2013 17:50:06
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 21/05/2013 17:07:43
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 21/05/2013 17:01:52
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 21/05/2013 16:54:46
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/03/2013 18:52:32
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/03/2013 15:17:52
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOTGUN STORIES
Regia di Jeff Nichols
Voto del 01/03/2013 15:11:26
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROMISED LAND (2013)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/03/2013 14:40:12
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 28/02/2013 17:45:29
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 26/02/2013 17:30:18
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 26/02/2013 16:28:10
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 26/02/2013 16:23:54
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 23/02/2013 18:05:33
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 23/02/2013 17:12:45
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 23/02/2013 17:02:52
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 23/02/2013 16:30:53
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 05/02/2013 17:06:41
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/01/2013 17:48:14
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/01/2013 17:02:03
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 31/01/2013 16:49:36
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 31/01/2013 16:42:43
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net