al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 26/10/2008 11:59:27
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REMBRANDT'S J'ACCUSE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 26/10/2008 11:46:52
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/10/2008 11:28:39
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 22/10/2008 12:13:32
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 22/10/2008 11:52:19
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 20/10/2008 11:32:02
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NO PROBLEM
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 19/10/2008 12:29:18
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 14/10/2008 12:13:53
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/10/2008 11:34:57
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/10/2008 11:05:02
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 11/10/2008 14:19:49
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 08/10/2008 00:42:20
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 06/10/2008 11:41:21
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 06/10/2008 11:14:50
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 05/10/2008 22:00:07
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 05/10/2008 20:57:33
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 03/10/2008 12:49:13
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 03/10/2008 12:25:42
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 02/10/2008 13:09:40
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 29/09/2008 11:32:17
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 29/09/2008 11:08:21
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/09/2008 22:19:24
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 21/09/2008 21:05:25
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
12 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/09/2008 14:38:22
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 17/09/2008 12:43:48
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REDBELT
Regia di David Mamet
Voto del 17/09/2008 12:15:19
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/09/2008 11:48:51
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
8 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/09/2008 11:35:26
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 12/09/2008 12:02:55
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 12/09/2008 11:44:24
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 09/09/2008 11:20:06
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GANG DI GRIDIRON
Regia di Phil Joanou
Voto del 06/09/2008 19:40:38
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 06/09/2008 19:28:02
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUGA DAL BRONX
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 04/09/2008 22:27:07
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 04/09/2008 16:28:24
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 02/09/2008 20:00:37
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
6 risposte
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 02/09/2008 19:47:00
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 06/08/2008 12:39:11
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 06/08/2008 11:57:17
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 03/08/2008 21:03:52
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net