al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SCELTA D'AMORE - LA STORIA DI HILARY E VICTOR
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/05/2007 13:29:23
Voto visitatori: 7,62 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/05/2007 01:58:42
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 26/05/2007 01:32:20
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 25/05/2007 18:33:37
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/05/2007 14:50:19
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/05/2007 13:51:15
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/05/2007 12:03:04
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 24/05/2007 11:34:04
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 22/05/2007 00:46:29
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 22/05/2007 00:31:36
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 20/05/2007 17:17:06
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 20/05/2007 12:22:42
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 20/05/2007 03:38:26
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 19/05/2007 12:20:00
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 19/05/2007 11:51:55
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 19/05/2007 11:31:15
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 18/05/2007 12:21:00
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 18/05/2007 12:01:25
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 18/05/2007 11:41:44
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 17/05/2007 01:59:47
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/05/2007 13:06:07
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 16/05/2007 01:33:44
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 15/05/2007 00:40:20
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 14/05/2007 01:26:55
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 14/05/2007 01:14:43
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/05/2007 00:30:54
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 13/05/2007 20:17:50
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/05/2007 19:55:04
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 13/05/2007 14:50:18
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A PARIGI
Regia di Anthony Waller
Voto del 13/05/2007 14:23:57
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE MEDALLION
Regia di Gordon Chan
Voto del 12/05/2007 13:05:38
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 12/05/2007 12:41:30
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 12/05/2007 12:20:24
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 12/05/2007 11:52:15
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 11/05/2007 12:49:32
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 11/05/2007 12:38:24
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 11/05/2007 12:25:54
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 11/05/2007 12:14:05
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 11/05/2007 11:56:52
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/05/2007 01:27:59
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net