al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 21/09/2007 11:21:41
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/09/2007 09:35:18
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/09/2007 11:53:16
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 18/09/2007 00:48:19
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 17/09/2007 01:23:53
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/09/2007 13:06:29
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/09/2007 12:53:27
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/09/2007 12:46:12
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/09/2007 19:58:08
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/09/2007 19:39:09
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 15/09/2007 01:01:13
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 13/09/2007 20:13:41
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/09/2007 11:50:08
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 09/09/2007 12:59:28
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 08/09/2007 12:35:59
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 07/09/2007 11:56:41
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 06/09/2007 13:06:55
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FLAWLESS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/09/2007 00:19:53
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/09/2007 02:38:53
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 31/08/2007 12:42:06
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/08/2007 21:54:04
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/08/2007 16:13:48
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 29/08/2007 15:49:06
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TURNE'
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/08/2007 12:44:20
Voto visitatori: 7 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/08/2007 12:21:16
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 27/08/2007 16:07:28
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 26/08/2007 13:06:48
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 26/08/2007 12:47:01
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MUMMIA (1932)
Regia di Karl Freund
Voto del 25/08/2007 13:07:05
Voto visitatori: 7,22 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/08/2007 02:45:30
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SONNAMBULI
Regia di Mick Garris
Voto del 24/08/2007 17:55:09
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 24/08/2007 17:44:29
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/08/2007 15:16:15
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/08/2007 15:54:53
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 23/08/2007 12:20:31
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media H
Regia di Lee Jong-Hyuk
Voto del 22/08/2007 15:36:42
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
16 risposte
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/08/2007 16:51:20
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PORNO HOLOCAUST
Regia di Joe D'Amato
Voto del 13/08/2007 11:53:45
Voto visitatori: 4,1 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 13/08/2007 11:19:34
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 04/08/2007 18:46:12
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Film commentati: 2018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net