al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 24/06/2011 16:34:01
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/06/2011 12:41:38
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 24/06/2011 12:31:27
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/06/2011 12:25:20
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 24/06/2011 12:18:56
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 24/06/2011 12:06:09
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 24/06/2011 11:49:49
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/06/2011 11:31:37
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 24/06/2011 11:27:02
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 24/06/2011 11:23:55
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 24/06/2011 11:01:04
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/06/2011 00:04:42
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/06/2011 23:56:34
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/06/2011 23:53:44
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/06/2011 23:50:26
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/06/2011 23:43:55
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/06/2011 23:24:51
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/06/2011 23:03:12
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/06/2011 22:54:10
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/06/2011 22:42:24
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 23/06/2011 19:02:27
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MISERABILI
Regia di Bille August
Voto del 23/06/2011 18:48:01
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 23/06/2011 18:39:29
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 23/06/2011 18:33:26
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/06/2011 18:31:57
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/06/2011 18:23:37
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/06/2011 18:04:46
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 23/06/2011 18:01:53
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 23/06/2011 17:59:52
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 23/06/2011 17:56:17
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 23/06/2011 17:53:39
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/06/2011 17:50:08
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/06/2011 17:48:14
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/06/2011 17:46:22
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/06/2011 12:21:06
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/06/2011 11:55:57
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/06/2011 11:32:41
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 21/06/2011 20:58:27
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/06/2011 19:02:44
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 21/06/2011 18:43:26
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Film commentati: 383 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net