al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 04/09/2011 12:19:27
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/09/2011 10:30:31
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/09/2011 22:33:59
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 03/09/2011 14:32:08
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 02/09/2011 23:01:40
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/09/2011 18:48:13
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 02/09/2011 18:43:04
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/09/2011 18:38:00
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/09/2011 22:24:51
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 31/08/2011 21:19:44
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2011 21:18:08
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/08/2011 22:14:52
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 26/08/2011 19:59:21
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/08/2011 19:10:22
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 25/08/2011 18:34:12
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/08/2011 22:32:37
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/08/2011 22:28:48
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 23/08/2011 23:36:05
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 23/08/2011 23:22:59
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/08/2011 22:59:07
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 22/08/2011 23:17:49
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/08/2011 22:41:42
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/08/2011 22:29:15
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 22/08/2011 22:12:16
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/08/2011 23:03:35
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/08/2011 23:15:59
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/08/2011 17:39:35
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/08/2011 22:19:47
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 17/08/2011 22:22:08
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 16/08/2011 22:13:53
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 14/08/2011 22:38:55
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 13/08/2011 23:27:08
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 12/08/2011 22:23:06
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 11/08/2011 22:17:55
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 10/08/2011 22:22:47
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/08/2011 22:27:19
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 08/08/2011 17:24:11
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/08/2011 22:34:51
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 06/08/2011 22:37:49
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/08/2011 22:31:34
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Film commentati: 383 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net