al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 15/07/2011 11:41:47
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/07/2011 10:48:33
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/07/2011 23:47:06
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/07/2011 23:32:50
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/07/2011 23:30:42
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/07/2011 23:27:06
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/07/2011 23:15:04
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/07/2011 23:11:23
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 14/07/2011 23:06:46
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/07/2011 22:50:32
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/07/2011 22:47:19
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/07/2011 22:44:42
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/07/2011 22:33:25
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/07/2011 22:24:34
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 09/07/2011 22:51:45
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/07/2011 22:46:59
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/07/2011 22:42:42
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/07/2011 22:35:46
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 06/07/2011 23:46:53
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 06/07/2011 23:45:02
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 06/07/2011 22:52:02
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 06/07/2011 22:29:14
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/07/2011 18:47:57
Voto visitatori: 6,99 (60 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/07/2011 12:53:52
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/07/2011 12:46:25
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/06/2011 17:51:31
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/06/2011 11:20:37
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 26/06/2011 17:29:20
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 26/06/2011 14:40:29
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 26/06/2011 11:40:27
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 25/06/2011 23:46:05
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/06/2011 20:23:22
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/06/2011 16:52:52
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 25/06/2011 11:17:23
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 25/06/2011 11:12:01
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/06/2011 11:06:46
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/06/2011 11:00:44
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/06/2011 17:59:53
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/06/2011 16:45:57
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 24/06/2011 16:35:31
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Film commentati: 383 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net