al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERIORS
Regia di Woody Allen
Voto del 22/07/2011 22:19:52
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 22/07/2011 22:13:56
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/07/2011 11:24:52
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/07/2011 17:03:51
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/07/2011 17:01:07
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/07/2011 16:50:39
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 21/07/2011 16:43:11
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 21/07/2011 16:40:25
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/07/2011 16:36:12
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/07/2011 16:31:41
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI STA BUSSANDO ALLA MIA PORTA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/07/2011 22:45:01
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/07/2011 22:43:13
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/07/2011 22:39:36
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 20/07/2011 22:35:24
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 20/07/2011 22:32:27
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/07/2011 22:29:38
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 20/07/2011 22:26:28
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/07/2011 17:05:00
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/07/2011 16:57:04
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/07/2011 16:48:51
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/07/2011 16:42:57
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/07/2011 16:36:43
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/07/2011 16:30:21
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/07/2011 16:28:23
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 19/07/2011 22:52:37
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 19/07/2011 22:39:20
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 19/07/2011 22:29:42
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/07/2011 16:03:07
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/07/2011 15:50:28
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/07/2011 15:46:14
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/07/2011 12:21:07
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/07/2011 12:15:44
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 19/07/2011 12:03:18
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/07/2011 11:39:56
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 19/07/2011 11:35:42
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/07/2011 11:31:50
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/07/2011 11:28:44
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 19/07/2011 11:18:21
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/07/2011 11:10:33
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/07/2011 23:29:35
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Film commentati: 383 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net