al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
13 risposte
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/07/2004 05:23:53
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
20 risposte
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/07/2004 00:09:43
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
21 risposte
DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 23/07/2004 00:40:49
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
16 risposte
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 21/07/2004 01:43:44
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 14/07/2004 03:37:54
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 07/07/2004 02:14:26
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
RIPPER - LETTERA DALL'INFERNO
Regia di John Eyres
Voto del 03/07/2004 04:13:40
Voto visitatori: 4 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/07/2004 01:34:14
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
HIGHWAYMEN - I BANDITI DELLA STRADA
Regia di Robert Harmon
Voto del 30/06/2004 03:35:42
Voto visitatori: 5,05 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
INTERMISSION
Regia di John Crowley
Voto del 30/06/2004 03:31:55
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 28/06/2004 05:15:31
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 28/06/2004 05:13:17
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GATTO... E IL CAPPELLO MATTO
Regia di Bo Welch
Voto del 25/06/2004 02:27:53
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRIVIDO DI SANGUE
Regia di Po-Chih Leong
Voto del 25/06/2004 02:25:47
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 23/06/2004 00:13:04
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 23/06/2004 00:09:55
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 21/06/2004 06:05:46
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 21/06/2004 02:40:20
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 18/06/2004 04:46:40
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/06/2004 02:22:27
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 17/06/2004 02:20:56
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 10/06/2004 02:10:21
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MI CHIAMANO RADIO
Regia di Michael Tollin
Voto del 09/06/2004 01:23:11
Voto visitatori: 7,66 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/06/2004 23:23:25
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 30/05/2004 23:19:43
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 18/05/2004 02:25:34
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/05/2004 04:10:45
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 13/05/2004 01:25:22
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOUBLE VISION
Regia di Kuo-fu Chen
Voto del 12/05/2004 01:20:44
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/05/2004 01:16:07
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/05/2004 00:35:03
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIMONIO IMPOSSIBILE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 07/05/2004 05:17:17
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 06/05/2004 04:52:26
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/04/2004 00:54:42
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 20/04/2004 01:39:24
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 20/04/2004 01:36:50
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/04/2004 04:29:06
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 01/04/2004 05:38:21
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 01/04/2004 05:32:00
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 01/04/2004 05:27:55
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Film commentati: 168 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net