al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 23/12/2005 00:36:44
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 11/12/2005 01:36:35
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 05/12/2005 02:37:10
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 05/12/2005 02:22:16
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 02/12/2005 05:22:37
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/12/2005 05:14:39
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 26/11/2005 23:26:04
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 22/11/2005 01:49:43
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 22/11/2005 01:45:38
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 22/11/2005 01:43:46
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/11/2005 01:42:06
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 27/10/2005 02:14:24
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 27/10/2005 02:12:06
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 25/10/2005 17:09:19
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 20/10/2005 07:45:01
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/10/2005 07:39:53
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 18/10/2005 17:54:35
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 18/10/2005 17:52:32
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 29/06/2005 09:47:58
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/06/2005 09:44:54
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 30/05/2005 10:47:33
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 17/05/2005 10:00:02
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/05/2005 09:56:28
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 06/05/2005 01:22:44
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 06/05/2005 01:18:18
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/04/2005 16:19:40
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
WINNIE THE POOH E GLI EFELANTI
Regia di Frank Nissen
Voto del 22/04/2005 16:15:20
Voto visitatori: 5,34 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 22/04/2005 16:08:09
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 15/04/2005 15:33:07
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 22/03/2005 17:14:01
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 19/03/2005 09:48:21
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 14/03/2005 14:08:57
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 14/03/2005 13:59:26
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 14/03/2005 13:57:04
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/03/2005 07:39:59
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 05/03/2005 07:38:18
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 05/03/2005 07:35:29
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 23/02/2005 16:48:54
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 23/02/2005 16:46:46
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 23/02/2005 16:39:36
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Film commentati: 168 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net