al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 17/01/2005 11:10:51
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 28/12/2004 15:44:07
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 28/12/2004 15:42:11
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 28/12/2004 15:40:35
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 02/12/2004 14:19:28
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 02/12/2004 14:17:49
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 02/11/2004 15:20:42
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
SE DEVO ESSERE SINCERA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 02/11/2004 15:17:13
Voto visitatori: 5,98 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/11/2004 14:52:29
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/10/2004 06:06:17
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
39 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 19/10/2004 05:34:10
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 09/10/2004 06:26:56
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 08/10/2004 06:43:57
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/10/2004 06:42:34
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/09/2004 22:03:44
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 29/09/2004 22:02:00
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 29/09/2004 04:21:50
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
17 risposte
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/09/2004 03:11:40
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/09/2004 03:08:47
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FIGHTING TEMPTATIONS
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 10/09/2004 01:34:37
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/09/2004 05:34:16
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
21 risposte
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/09/2004 00:42:10
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 06/09/2004 04:16:08
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 05/09/2004 05:12:24
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
13 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 03/09/2004 00:47:27
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 01/09/2004 23:18:29
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 30/08/2004 03:06:13
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 28/08/2004 03:35:46
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/08/2004 03:42:21
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 27/08/2004 03:37:59
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/08/2004 03:29:37
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
13 risposte
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 25/08/2004 23:34:18
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/08/2004 23:27:08
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 22/08/2004 00:19:03
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 22/08/2004 00:17:01
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 20/08/2004 02:00:20
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/08/2004 02:03:19
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/08/2004 01:44:27
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 09/08/2004 01:36:52
Voto visitatori: 9,14 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/08/2004 02:39:53
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Film commentati: 168 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073027 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net