al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 02/08/2006 02:20:06
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 26/07/2006 06:05:37
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 25/07/2006 14:11:20
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 25/07/2006 03:10:25
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 18/07/2006 02:57:57
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 17/07/2006 20:03:30
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 17/07/2006 20:00:38
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 11/07/2006 18:32:48
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'AMORE SOSPETTO
Regia di Emmanuel Carrère
Voto del 06/07/2006 06:34:00
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 28/06/2006 05:56:22
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/06/2006 05:48:11
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 23/06/2006 03:58:50
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOMBON - EL PERRO
Regia di Carlos Sorin
Voto del 23/06/2006 03:45:01
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 16/06/2006 06:37:44
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 16/06/2006 06:33:40
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FBI: OPERAZIONE TATA
Regia di John Whitesell
Voto del 01/06/2006 02:39:32
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 01/06/2006 02:35:19
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 17/05/2006 04:36:08
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 04/05/2006 05:09:44
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 04/05/2006 05:08:08
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 04/05/2006 05:06:31
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 04/05/2006 05:04:23
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 04/05/2006 05:01:56
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
IN ASCOLTO - THE LISTENING
Regia di Giacomo Martelli
Voto del 04/05/2006 04:54:15
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 15/04/2006 05:05:36
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 16/03/2006 01:00:19
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/03/2006 00:50:36
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 08/03/2006 00:35:29
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 02/03/2006 00:14:39
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 23/02/2006 03:50:40
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 23/02/2006 00:36:36
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 23/02/2006 00:33:18
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 16/02/2006 03:12:36
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 21/01/2006 18:17:16
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/01/2006 18:12:08
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 01/01/2006 04:08:04
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
10 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/01/2006 04:03:17
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI APRIL
Regia di Peter Hedges
Voto del 31/12/2005 03:03:00
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2005 00:05:17
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/12/2005 00:43:55
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Film commentati: 168 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net