al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 11/01/2005 13:16:45
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 11/01/2005 12:59:41
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
30 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/01/2005 12:50:07
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 22/12/2004 11:52:28
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 22/12/2004 11:50:16
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 22/12/2004 11:48:27
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/12/2004 11:46:19
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 11/12/2004 10:08:59
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/12/2004 13:07:56
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/12/2004 11:11:40
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/11/2004 22:55:28
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 25/11/2004 13:57:13
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/11/2004 13:40:43
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/10/2004 23:50:13
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 17/10/2004 23:38:01
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/09/2004 13:13:35
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 16/09/2004 20:02:28
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/09/2004 17:19:09
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 05/08/2004 14:37:42
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RIPPER - LETTERA DALL'INFERNO
Regia di John Eyres
Voto del 21/07/2004 13:14:29
Voto visitatori: 4 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 16/07/2004 11:50:11
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ADRENALINA BLU
Regia di Louis-Pascal Couvelaire
Voto del 29/06/2004 18:32:20
Voto visitatori: 5,75 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 07/05/2004 17:15:30
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/05/2004 18:24:46
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 30/03/2004 11:32:19
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/01/2004 12:30:49
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/11/2003 00:15:27
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 09/11/2003 17:06:26
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 07/11/2003 23:42:24
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/11/2003 19:11:27
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 24/09/2003 13:40:13
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 24/09/2003 13:27:00
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net