al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 01/07/2007 00:26:28
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 30/06/2007 16:16:56
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
11 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 26/06/2007 13:23:06
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 25/06/2007 20:55:29
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ELETTO
Regia di Guillaume Nicloux
Voto del 24/06/2007 09:54:03
Voto visitatori: 3,73 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/06/2007 15:46:18
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 23/06/2007 15:32:38
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 23/06/2007 15:30:28
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DOPPIA IPOTESI PER UN DELITTO
Regia di Wayne Beach
Voto del 23/06/2007 15:29:57
Voto visitatori: 4,69 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 21/06/2007 16:10:51
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 14/06/2007 10:42:26
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 14/06/2007 10:41:05
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
17 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/06/2007 10:37:26
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/05/2007 12:04:03
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 10/01/2007 12:31:03
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/01/2007 12:26:48
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2007 19:42:53
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 05/01/2007 21:32:09
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/01/2007 10:26:37
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 03/01/2007 20:42:36
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 30/12/2006 22:17:36
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/12/2006 14:49:19
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 27/03/2006 14:10:45
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 27/03/2006 14:09:30
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 27/03/2006 14:07:15
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 27/03/2006 14:05:23
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/03/2006 13:26:25
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR TREK - LA NEMESI
Regia di Stuart Baird
Voto del 04/05/2005 21:07:05
Voto visitatori: 5,33 (50 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 15/04/2005 11:47:02
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
5 risposte
THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 03/04/2005 18:06:18
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATURAL CITY
Regia di Min Byung-chun
Voto del 12/03/2005 19:37:58
Voto visitatori: 4,95 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 12/03/2005 19:35:18
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 25/02/2005 01:41:15
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 23/02/2005 13:47:54
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CANTANDO DIETRO I PARAVENTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 23/02/2005 13:43:25
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 23/02/2005 13:38:17
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 28/01/2005 19:20:38
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 25/01/2005 22:13:11
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 14/01/2005 11:50:54
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 13/01/2005 13:06:57
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net