al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/05/2008 12:29:57
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 06/05/2008 19:01:56
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CENERENTOLA E GLI 007 NANI
Regia di Paul J. Bolger
Voto del 06/05/2008 18:59:27
Voto visitatori: 5,36 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 06/05/2008 18:55:53
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 05/05/2008 02:23:58
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 02/05/2008 17:11:10
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/05/2008 17:05:27
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 02/05/2008 17:03:15
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 28/04/2008 17:52:34
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 23/04/2008 11:10:04
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 20/04/2008 14:06:47
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 20/04/2008 14:05:35
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 19/04/2008 13:30:11
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE RAGIONI DELL'ARAGOSTA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 19/04/2008 12:04:12
Voto visitatori: 5,28 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 19/04/2008 12:01:39
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAGHI E VIAGGIATORI
Regia di Khyentse Norbu
Voto del 19/04/2008 11:51:28
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 16/04/2008 16:49:25
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 16/04/2008 11:47:42
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 15/04/2008 18:28:46
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 15/04/2008 18:22:34
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 09/04/2008 17:58:38
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'INNOCENZA DEL PECCATO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 08/04/2008 18:03:40
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 20/03/2008 18:20:21
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA STANZA DELLA VENDETTA
Regia di Joe Otting
Voto del 20/03/2008 18:16:36
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 20/03/2008 18:13:44
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 20/03/2008 18:11:57
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 19/03/2008 19:01:43
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 7 KM DA GERUSALEMME
Regia di Claudio Malaponti
Voto del 19/03/2008 18:54:07
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 19/03/2008 18:51:46
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KRULL
Regia di Peter Yates
Voto del 16/03/2008 19:52:15
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/03/2008 18:34:37
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 09/03/2008 18:32:06
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 09/03/2008 18:31:23
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/03/2008 18:29:41
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 09/03/2008 18:28:22
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
16 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/03/2008 17:41:55
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 20/07/2007 13:54:48
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 08/07/2007 23:48:57
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 04/07/2007 11:02:38
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2007 11:01:24
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net