al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 02/01/2014 22:58:20
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TWO MOTHERS
Regia di Anne Fontaine
Voto del 20/10/2013 12:13:33
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 25/03/2013 08:36:39
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWIXT
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/12/2012 17:20:09
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2012 14:55:50
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 03/12/2012 18:31:38
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 19/11/2012 23:36:25
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 19/11/2012 23:32:07
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 19/11/2012 23:28:34
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 18/11/2012 17:58:31
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/11/2012 17:54:09
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 03/08/2012 21:47:19
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 03/08/2012 21:34:30
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 11/03/2012 18:19:35
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LUCKY LUKE (2009)
Regia di James Huth
Voto del 03/03/2012 18:50:10
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 19/01/2012 09:03:15
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 09/01/2012 10:13:31
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/02/2011 21:41:05
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/01/2011 01:36:25
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BELOW
Regia di David Twohy
Voto del 21/10/2010 00:54:55
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 19/10/2010 18:35:03
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/10/2010 20:06:13
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/10/2010 23:15:37
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 06/09/2010 09:28:11
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 06/09/2010 09:25:45
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 05/09/2010 21:20:23
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/05/2010 18:49:33
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 11/05/2010 18:48:28
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2009 11:14:19
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 21/06/2009 19:20:55
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/06/2008 23:58:03
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 31/05/2008 14:05:52
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 21/05/2008 19:50:52
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/05/2008 19:42:56
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 21/05/2008 19:39:02
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERDOG - STORIA DI UN VERO SUPEREROE
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 21/05/2008 19:36:08
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
7 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/05/2008 18:44:07
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIDO DI VESPE
Regia di Florent-Emilio Siri
Voto del 10/05/2008 10:13:52
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 09/05/2008 11:56:51
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DI VETRO
Regia di Stefano Incerti
Voto del 08/05/2008 10:12:04
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net