al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2016 13:19:01
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE SALVATION
Regia di Kristian Levring
Voto del 17/01/2016 01:09:18
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/01/2016 22:58:54
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 04/12/2015 17:53:06
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/12/2015 17:42:29
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/12/2015 14:13:24
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 2
Regia di Justin Lin, Daniel Attias, John Crowley, Janus Metz Pedersen, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik
Voto del 29/08/2015 07:15:17
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 14/08/2015 22:22:47
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 12/08/2015 14:45:55
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 05/08/2015 10:16:29
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 03/08/2015 08:28:19
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/07/2015 17:53:52
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 25/05/2015 04:04:09
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/05/2015 15:44:56
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/05/2015 19:17:20
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/05/2015 00:06:36
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 06/04/2015 05:46:53
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/04/2015 05:55:18
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 02/04/2015 06:48:18
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 28/03/2015 03:07:55
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 18/03/2015 18:24:17
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 18/03/2015 14:10:38
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA MOSSA DEL PINGUINO
Regia di Claudio Amendola
Voto del 18/03/2015 14:07:38
Voto visitatori: 6,31 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/03/2015 20:09:05
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 13/03/2015 11:19:24
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 04/03/2015 02:36:08
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 28/02/2015 00:59:30
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/02/2015 13:22:31
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 21/02/2015 16:30:49
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 12/02/2015 06:04:03
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 29/01/2015 07:17:21
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 24/01/2015 06:02:43
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/12/2014 10:17:39
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 27/12/2014 03:21:23
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2014 09:39:30
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 09/12/2014 15:16:16
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/12/2014 05:42:46
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 01/12/2014 02:48:28
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/11/2014 10:04:05
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/10/2014 04:13:15
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Film commentati: 170 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net