al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 14/09/2014 11:08:00
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 02/08/2014 13:31:34
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/08/2014 13:13:39
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CASH - PAGA O MUORI
Regia di Stephen M. Anderson
Voto del 31/07/2014 12:30:13
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/07/2014 02:12:29
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 21/07/2014 02:37:19
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 06/07/2014 10:31:29
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 06/07/2014 10:21:36
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 06/07/2014 10:15:10
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 06/07/2014 10:08:36
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 06/07/2014 09:53:02
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 05/07/2014 12:16:46
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/07/2014 11:21:53
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/07/2014 11:03:51
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 04/07/2014 09:25:44
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 04/07/2014 05:54:01
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 11/06/2014 01:37:05
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 01/06/2014 05:04:48
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 01/06/2014 04:51:25
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/06/2014 04:39:28
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/06/2014 04:32:30
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 01/06/2014 04:29:18
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/06/2014 04:26:26
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 01/06/2014 04:19:44
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 31/05/2014 07:58:20
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 26/05/2014 02:55:50
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/04/2014 18:45:30
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 23/03/2014 14:30:14
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 18/03/2014 15:23:39
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/10/2013 01:13:01
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 02/05/2013 21:43:22
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 08/02/2013 15:18:04
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/01/2013 08:56:46
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
7 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2011 02:38:39
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 10/06/2011 02:45:46
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
UNA CELLA IN DUE
Regia di Nicola Barnaba
Voto del 12/03/2011 17:40:34
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2011 21:34:10
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2010 15:18:25
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 29/11/2010 17:23:54
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 27/11/2010 20:34:19
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Film commentati: 170 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net