In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/06/2017 01:48:24
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)
Voto: 8
REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 22/04/2017 09:05:53
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)
Voto: 8,5
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 22/04/2017 08:59:59
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)
Voto: 8,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2017 08:53:56
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 9
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 22/04/2017 08:49:55
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 9
PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 11/04/2017 20:21:22
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)
Voto: 7,5
LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 04/04/2017 03:39:09
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)
Voto: 6,5
THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 04/04/2017 03:32:03
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)
Voto: 7,5
BLEED - PIU' FORTE DEL DESTINO
Regia di Ben Younger
Voto del 04/04/2017 03:29:33
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)
Voto: 6,5
KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 04/04/2017 03:27:12
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)
Voto: 5
JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 04/04/2017 03:22:13
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/04/2017 03:18:48
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 8,5
PERFECT DAY (2015)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 22/02/2017 16:25:25
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)
Voto: 10
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 09/02/2017 16:34:33
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 6,5
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 06/02/2017 01:16:14
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)
Voto: 10
VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 04/02/2017 02:46:55
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)
Voto: 5
I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/02/2017 02:34:11
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)
Voto: 7,5
SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/02/2017 02:15:39
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)
Voto: 8,5
ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/02/2017 02:02:55
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)
Voto: 1
MONEY MONSTER - L'ALTRA FACCIA DEL DENARO
Regia di Jodie Foster
Voto del 04/02/2017 01:51:51
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)
Voto: 1
POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 04/02/2017 01:15:01
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)
Voto: 9,5
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/02/2017 01:00:34
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/01/2017 09:20:37
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 8
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 27/01/2017 09:10:51
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)
Voto: 7,5
TRAFFICANTI
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/01/2017 18:37:02
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 27/09/2016 11:30:54
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)
Voto: 1
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 25/09/2016 08:31:12
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)
Voto: 1
SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 25/09/2016 07:24:02
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/09/2016 06:54:29
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)
Voto: 10
SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 14/09/2016 15:26:03
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)
Voto: 10
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 30/08/2016 14:08:28
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)
Voto: 10
SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 30/08/2016 13:53:43
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte KNIGHT OF CUPS
Regia di Terrence Malick
Voto del 04/07/2016 17:43:55
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)
Voto: 10
IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 28/05/2016 15:10:23
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)
Voto: 10
I SOPRANO - STAGIONE 6
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 28/05/2016 12:26:34
Voto visitatori: 9,76 (23 commenti)
Voto: 10
I SOPRANO - STAGIONE 5
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 28/05/2016 12:26:11
Voto visitatori: 9,18 (14 commenti)
Voto: 10
I SOPRANO - STAGIONE 4
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 28/05/2016 12:25:58
Voto visitatori: 9,57 (15 commenti)
Voto: 10
I SOPRANO - STAGIONE 3
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 28/05/2016 12:25:46
Voto visitatori: 9,53 (17 commenti)
Voto: 10
I SOPRANO - STAGIONE 2
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 28/05/2016 12:25:19
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)
Voto: 10
I SOPRANO - STAGIONE 1
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 28/05/2016 12:21:39
Voto visitatori: 9,54 (25 commenti)
Film commentati: 170 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow