al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2026 13:36:11
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 01/02/2023 21:27:20
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZEROZEROZERO - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Janus Metz, Pablo Trapero
Voto del 10/12/2022 06:34:29
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 18/10/2022 21:47:40
Voto visitatori: 8,95 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA - STAGIONE 5
Regia di Claudio Cupellini, Marco D'Amore
Voto del 19/12/2021 00:32:42
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/10/2019 17:40:57
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 09/10/2019 15:04:05
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/09/2019 05:11:26
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/09/2019 04:27:37
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 15/07/2019 05:39:24
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 30/04/2019 02:00:41
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 17/02/2019 13:58:11
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
MARGARET
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 26/12/2018 06:24:45
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 25/12/2018 17:25:34
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/10/2018 02:28:07
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/09/2018 06:15:36
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S 8
Regia di Gary Ross
Voto del 03/08/2018 06:02:12
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/08/2018 05:44:04
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/08/2018 05:31:02
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/08/2018 05:26:34
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 31/07/2018 03:51:27
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 27/07/2018 01:50:01
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Gerard McMurray
Voto del 17/07/2018 12:28:21
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media 12 SOLDIERS
Regia di Nicolai Fuglsig
Voto del 16/07/2018 02:30:09
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 06/07/2018 09:13:43
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 03/06/2018 11:52:40
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA BELLA SCONTROSA
Regia di Jacques Rivette
Voto del 26/05/2018 07:08:55
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 26/05/2018 06:48:41
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 26/05/2018 06:44:52
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 26/05/2018 06:39:38
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 26/05/2018 06:35:34
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/05/2018 18:59:10
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SONG TO SONG
Regia di Terrence Malick
Voto del 09/05/2018 01:05:23
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/04/2018 16:30:46
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/04/2018 02:27:13
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 30/03/2018 06:04:00
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 30/08/2017 05:32:47
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILD
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 30/08/2017 05:26:55
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEFORE MIDNIGHT
Regia di Richard Linklater
Voto del 30/08/2017 05:18:16
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 23/07/2017 22:39:09
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Film commentati: 170 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net