In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/09/2006 11:33:32
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 8,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/07/2006 14:44:51
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 13/07/2006 14:40:31
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 6,5
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 12/07/2006 17:48:17
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte ARRAPAHO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 12/07/2006 17:43:17
Voto visitatori: 4,5 (25 commenti)
Voto: 7,5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 10/07/2006 14:02:21
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)
Voto: 7
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/06/2006 12:45:09
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 4
IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 15/04/2006 22:55:24
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)
Voto: 9,5
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 15/04/2006 22:42:21
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/03/2006 17:09:29
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 7
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 25/03/2006 20:56:12
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 9,5
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 27/02/2006 22:02:27
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 10
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 20/02/2006 14:47:39
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 8
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/02/2006 14:42:52
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)
Voto: 7,5
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 20/02/2006 14:40:33
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 7,5
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 15/02/2006 11:17:34
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)
Voto: 8
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 15/02/2006 11:04:42
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 7
OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 15/02/2006 11:00:24
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)
Voto: 7,5
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 09/02/2006 12:16:31
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 7
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 05/02/2006 17:03:03
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 9
JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/01/2006 20:45:07
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)
Voto: 8
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/01/2006 15:14:58
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 5,5
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 28/01/2006 15:09:11
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 8,5
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 27/01/2006 21:56:50
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 27/01/2006 20:37:09
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 8
SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 27/01/2006 12:28:36
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)
Voto: 7,5
SWEET SIXTEEN
Regia di Ken Loach
Voto del 27/01/2006 12:24:24
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/01/2006 20:17:13
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/01/2006 20:08:55
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 5,5
GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 26/01/2006 20:02:58
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 26/01/2006 19:58:58
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 6,5
THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 26/01/2006 19:53:17
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)
Voto: 7,5
FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 23/01/2006 14:32:07
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)
Voto: 8,5
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/01/2006 14:30:15
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 8,5
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/01/2006 14:26:43
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)
Voto: 7,5
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/01/2006 14:22:23
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)
Voto: 7,5
DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 23/01/2006 14:18:34
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)
Voto: 6
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 23/01/2006 14:16:13
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 7,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/01/2006 14:17:11
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 7,5
PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/01/2006 14:53:17
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)
Film commentati: 214 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow